Жареные яйца: польза и вред для здоровья

1 563 198
55

Жареные куриные яйца очень популярное блюдо. Однако диетологи рекомендуют кушать их вместе с кашами и супами

Чем же полезны яйца в сыром, вареном и жареном виде?

Важно помнить, что белок, содержащийся в яйцах, очень необходим человеческому организму, однако, для большей пользы, их нужно употреблять кашами и овощами, поскольку клетчатка способствует улучшению пищеварения.

Известно, что в состав яиц входит много полезных витаминов и микроэлементов. В частности, витамин А способствует улучшению зрения, укреплению сетчатки, препятствует развитию катаракты.

Наличие в яйцах жирных кислот, способствует нормализации обмена веществ и помогают в похудении.

А вредны яйца только при употреблении их в чрезмерном количестве.

При употреблении, для лучшего усвоения яиц, их все же лучше подвергать термической обработке и не переедать. Правильнее всего будет съесть на завтрак всего пару яиц. Иначе это может навредить организму

И уж совсем не стоит злоупотреблять жареными яйцами. Съедайте их не более двух штук в день и не обязательно ежедневно. А для лучшей пользы жареных яиц, их следует употреблять с овощами и зеленью.

16 июня 2021 Источник: nbnews.com.ua
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
16 июня 2021
1 563 198
55
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)