Врач рассказал об ожирении из-за поцелуев

521 556
80

Невролог Павел Хорошев утверждает, что в некоторых случаях поцелуи могут оказаться вредными. Об этом он рассказал изданию URA.RU.

Врач отметил, что поцелуи могут привести как к похудению, так и к ожирению. Происходит это из-за того, что во время поцелуя люди обмениваются микрофлорой, которая может либо ускорять процесс переработки пищи, либо замедлять его.

«Мы можем нацеловать себе такой микробиом, который будет очень эффективен, подселим к себе таких „друзей“, которые будут работать усердно, перерабатывать нам всю пищу, позволит более эффективно передавать нам часть разобранной ими еды. Может быть наоборот. Мы из худобы невероятной станем склонны к полноте. Все может быть и так, и иначе», — рассказал невролог.

Врач обратил внимание, что при правильной гигиене рта поцелуи не представляют опасности для организма. Павел Хорошев также добавил, что поцелуи в целом безопасны, и заранее нельзя знать, какой сформируется микробиом во время обмена слюной.

7 июля 2022 Источник: lenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
7 июля 2022
521 556
80
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)