Врач рассказал о сдерживающих старение продуктах

2 874 090
70

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал о продуктах, которые замедляют эффект старения. Его слова приводит «Московский комсомолец».

В частности, к ним относятся продукты с низкой гликемической нагрузкой. Более того, такая пища также оказывает позитивное влияние на внешний вид человека и его самочувствие, снижает вероятность онкологических заболеваний, добавил диетолог.

Помимо этого Гинзбург призвал россиян включать в свой рацион побольше пищевых волокон, в том числе хлеб из муки грубого помола, гречневую и другие крупы. В то же время он подчеркнул, что крупы не стоит разваривать.

Также врач посоветовал в каждый прием пищи включать овощи и потреблять больше лесных ягод, рыбы, орехов, куркумы, имбиря, зеленого чая, бобовых и кисломолочных продуктов. Кроме того, Гинзбург отметил необходимость предельного ограничения потребления сахара и указал на недопустимость употребления белого хлеба, риса и картофеля в качестве основного питания.

5 июня 2023 Источник: lenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
5 июня 2023
2 874 090
70
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)