Секс в пожилом возрасте: что грозит мужчинам

983 305
49

Ученые из США выяснили, что частые занятия сексом в преклонные годы смертельно опасны для мужчин, так как увеличивают угрозу сердечного приступа, и, наоборот, полезны для женщин, поскольку снижают риск развития гипертензии, говорится в статье, опубликованной в Journal of Health and Social Behavior.

"Наше открытие ставит под сомнение общепринятое представление о том, что занятия сексом одинаково полезны для людей всех возрастов и полов. Удивительно, но пожилые мужчины, занимающиеся сексом больше раза в неделю, примерно в два раза чаще страдают от болезней сердца, чем люди, переставшие вести половую жизнь. И что более интересно, те мужчины, которые считали это занятие особенно приятным, страдали от проблем с сердцем еще чаще", — заявила Хуэй Лю (Hui Liu) из университета штата Мичиган в Ист-Лэнсинге (США).

Лю и ее коллеги пришли к такому выводу, изучив данные, собранные соцслужбами США в рамках проекта HAP, направленного на наблюдения за качеством жизни пожилых людей в Америке. В общей сложности в нем приняли участие свыше 2,2 тысячи пожилых мужчин и женщин, чей возраст находился в промежутке от 57 до 85 лет.

17 февраля 2020 Источник: ria.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
17 февраля 2020
983 305
49
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)