Диетолог рассказала о сжигающем жир на животе углеводе

312 225
76

Диетолог Триста Бест назвала углевод, помогающем сжигать жир на животе. О том, какой продукт содержит этот чудодейственный элемент, врач рассказала в интервью изданию Eat This, Not That.

Эксперт отметила, что многие диеты подразумевают исключение углеводов из рациона. Но существует продукт, способствующий похудению в области талии. И лучшим блюдом она назвала овсянку. «Овес является отличным источником цельного зерна и содержит много клетчатки и питательных веществ, которые делают его здоровой едой или закуской», — говорит Бест.

Эксперт отметила, что овсянка не единственное блюдо, которое поможет похудеть, но это один из лучших вариантов для начала дня благодаря содержащимся в ней питательным свойствам. Мало того, что овсянка является лучшим углеводом, помогающим бороться с жиром на животе, она также играет важную роль в снижении уровня вредного холестерина.

«Клетчатка в овсянке дольше сохраняет чувство сытости, что предотвращает переедание в течение всего утра, — объясняет Бест. — Цельные зерна стабилизируют уровень сахара в крови. Недавнее исследование показало, что, когда уровень сахара в крови падает после еды, человек начинает испытывает чувство голода раньше и, как правило, ест больше».

По словам диетолога, прелесть овсянки заключается еще и в том, что ее можно готовить разными способами и без добавления калорийных ингредиентов. Врач советует не покупать овсянку в порционных пакетиках, которые нужно лишь заливать кипятком, а приготовить ее самостоятельно и добавить полезные начинки.

«Одними из лучших добавок к овсянке являются орехи, корица, черника, клубника и бананы», — уточняет Триста Бест. — Овес можно сделать полезным, добавив в него помидоры, яйца, грибы и шпинат».

Ранее диетолог Елена Соломатина назвала вредные для фигуры летние овощи и фрукты. По словам медика, можно незаметно набрать вес, употребляя в пищу арбузы, черешню и виноград, а также пиво, свежевыжатые соки, смузи, мороженое и винегрет.

22 июня 2022 Источник: lenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
22 июня 2022
312 225
76
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)