Диетолог предупредила об опасности разливного пива

2 183 600
62

Разливное пиво может привести к пищевому отравлению, предупредила врач-диетолог, аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева. Ее слова приводит «Москва 24».

Она указала на то, что при покупке разливного пива нельзя проверить, насколько хорошо проводилась санитарная обработка кранов и тары, где хранится напиток. «Любой продукт, который при покупке не закрыт герметично, — неважно, пиво это или другой напиток либо какая-то пища, — он может быть опасен с точки зрения санитарно-гигиенических требований. Пиво, как и любой другой пищевой продукт, — хорошая питательная среда для болезнетворных микробов», — говорит Аплетаева.

При несвоевременной обработке поверхностей кранов, продолжила врач, употребление разливного пива грозит отравлением. «Например, кран, который все время открывают и закрывают. Я думаю, что он тоже должен проходить через какие-то определенные промежутки санитарную обработку, потому что находится на открытом воздухе», — заключила эксперт.

7 июля 2022 Источник: lenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
7 июля 2022
2 183 600
62
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)