Что будет, если каждое утро есть яйца на завтрак

2 275 252
69

Яйца на завтрак — одно из самых популярных блюд во многих странах мира. Оно достаточно дешевое, полезное и подходит для тех, кто следит за весом. Ученые выяснили, можно ли есть яйца каждый день.

Американские учены подтвердили, что употребление яиц по утрам способствует снижению веса, если человек придерживается правильного питания. Компоненты яиц помогают бороться с внешними раздражителями.

Яйца богаты полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3, которые способствуют улучшению мозговой активности и зрения. А еще в 100 граммах вареных яиц состоит 20% дневной нормы триптофана, который производит "гормон счастья" серотонин.

Однако многие хозяйки уверяют, что каждый день есть яйца нельзя. Считается, что большое количество количества холестерина негативно влияет на состояние сосудов.

Да, в желтках содержится от 200 мг холестерина, но многочисленные исследования не подтвердили взаимосвязи между употреблением яиц и количеством холестерина в крови. Хотя участники исследования съедали по три яйца в день.

Диетологи считают, что взрослый человек может спокойно съедать до двух цельных яиц в день. При этом белка в целом можно есть и больше.

13 сентября 2021 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
13 сентября 2021
2 275 252
69
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)