Жириновский призвал повесить Тихановскую

1 143 113
49

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский назвал экс-кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую ведьмой и призвал ее повесить в центре Минска. С таким предложением политик выступил в эфире телеканала «Россия 1».

«Нужно выкрасть из гостиницы, привезти и повесить в центре Минска, чтоб все видели. Как [премьер-министр Российской Империи Петр] Столыпин вешал. Какая-то стервотная бабенка, посмотрите на это мерзкое лицо — ведьма, чудовище», — сказал Жириновский. Он добавил, что прекрасная женщина сидит с мужем и детьми, а не «шляется по всей Европе и продает страну».

В августе Тихановская, по официальным данным ЦИК, проиграла на президентских выборах действующему главе Белоруссии Александру Лукашенко. Вскоре женщина была вынуждена уехать из республики в Литву. В октябре Тихановская выдвинула президенту ультиматум: если он не уйдет с поста до 25 октября, начнется национальная забастовка, пишет «Царьград». План Тихановской провалился, однако белорусы продолжают выходить на митинги.

28 октября 2020 Источник:
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
28 октября 2020
1 143 113
49
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)