В Турции заявили претензии на Крым

1 575 205
60

Турецкие СМИ объяснили позицию президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, недавно в очередной раз заявившего о непризнании Крыма российским. Оказывается, он считает, что полуостров должен принадлежать Турции.

Эрдоган в этом вопросе ориентируется на историческую справедливость в его понимании, ведь когда-то Крым был частью возглавляемого им теперь государства. «Эрдоган не считает Крым российским. Но он также не считает его принадлежащим Украине. Согласно Эрдогану, в 1783 году Россия несправедливо отняла Крым у Османской империи, и эта земля должна быть возвращена империи прогресса современной Турции», – пишет турецкое издание Haberler.

Некоторые эксперты, мнения которых приводятся в статье, полагают, что после укрепления своих позиций на Кавказе за счет участия в карабахском конфликте Анкара может прямо предъявить Москве претензии на Крым.

28 октября 2020 Источник: avia.pro
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
28 октября 2020
1 575 205
60
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)