Назарбаев обсудил с Лукашенко ситуацию в постсоветских странах

2 131 420
61

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил по телефону первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с днем рождения и обсудил с ним ситуацию в постсоветских странах, сообщила пресс-служба главы белорусского государства.

"Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения. Накануне первому президенту Казахстана глава белорусского государства направил телеграмму, а сегодня состоялся телефонный разговор. Кроме поздравительной тематики Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев обсудили обстановку в текущем моменте - ситуацию вокруг Беларуси и Казахстана и в странах постсоветского пространства", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что Назарбаев подробно интересовался обстановкой в регионе, где расположена Беларусь.

По данным пресс-службы, в отправленной в адрес Назарбаева поздравительной телеграмме содержатся пожелания доброго здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни.

"С вашим именем неразрывно связаны масштабные политические и социально-экономические преобразования независимого Казахстана, его становление в качестве современного государства, добившегося значительных успехов на международной арене", - процитировали в пресс-службе поздравление.

7 июля 2022 Источник: ru.sputnik.kz
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
7 июля 2022
2 131 420
61
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)