Максим Галкин попал под суд

1 241 351
98

Арбитражный суд Москвы взыскал с популярного юмориста и телеведущего Максима Галкина 4 тысяч рублей в пользу Пенсионного фонда России, следует из опубликованного текста судебного приказа.

ПФР обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании штрафа, поскольку Галкин, имеющий статус индивидуального предпринимателя, нарушил обязанности, предусмотренные законодательством об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования. В чем конкретно состояло нарушение, в материалах суда не уточняется.

Дела о выдаче судебного приказа рассматриваются в упрощенном порядке – без заседания и вызова представителей сторон. Суд первой инстанции также взыскал с Галкина в пользу ПФР 1 тысячу рублей госпошлины. Приказ был опубликован еще в апреле, но известно о нем стало только во вторник. Артист мог в десятидневный срок со дня получения судебного приказа представить в суд свои возражения на него, но своим правом не воспользовался.

3 июня 2021 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
3 июня 2021
1 241 351
98
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)