Гоген Солнцев собирает деньги: врачебную ошибку могут исправить только в Германии

165 857
24

Халатность пластического хирурга едва не стоила жизни Гогену Солнцеву и еще может поставить крест на его карьере. В ходе операции по увеличению губ ему занесли инфекцию, теперь он почти не может говорить и тем более выступать на сцене.

Верхнюю губу шоумена раздул воспалительный процесс, причиняющий ему ужасные страдания. «Я до сих пор не могу говорить, работать ртом тоже не получается. Любое движение губами вызывает просто адскую боль. Наверное, многие порадуются тому факту, что я наконец-то лишился возможности говорить. А я просто изнываю от страшнейшей боли. Никакие таблетки не помогают», – пожаловался Гоген.

На повторном приеме медики заговорили об ампутации губы. Артист отправился в Германию – там обещали исправить врачебную ошибку российских коллег, сохранив при этом его лицо в целостности. Такие случаи встречаются все чаще, «успокоили» немецкие специалисты звездного пациента. «Оказывается, многие пластические хирурги и косметологи выполняют свою работу некачественно. В результате – вот такие проблемы», – возмущен Солнцев.

В германской клинике он проведет несколько недель. Это, конечно, требует серьезных расходов. «Обсуждаем вероятность обращения в «Русфонд» или же в Фонд Доктора Лизы за сбором средств. Если они откажут, придется брать огромный кредит и гасить пенсией Кати. Потому как сейчас я не могу работать и ездить по концертам – у меня рот не открывается. Петь не получится даже под фанеру!» – признался шоумен.

Возможно, суду удастся заставить набедокуривших эскулапов компенсировать затраты – адвокаты Гогена готовят исковое заявление о взыскании с них девяти миллионов рублей. Но процесс может затянуться, а здоровье надо спасать уже сейчас. «Температуры у меня уже нет. Но боль осталась. Вчера медики вновь разрезали мне губу, проводили какие-то манипуляции», – сообщил Гоген Солнцев.

6 ноября 2020 Источник: sobesednik.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
6 ноября 2020
165 857
24
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)