В Госдуме заявили, что гордятся повышением пенсионного возраста

187 064
74

В Государственной думе России считают, что пенсионная реформа – это повод для гордости.

Да, так и заявили, что гордятся тем, что осуществили пенсионную реформу, суть которой заключается в повышении возраста выхода на пенсию и мужчин и женщин.

Повод для гордости

Озвучил данное заявление заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике Сергей Боярский. Он признаёт, что решиться на проведение данной реформы было нелегко, но сделано это было своевременно.

«В 2018 году мы приняли трудное, своевременное решение. Я горжусь тем, что мы взяли на себя эту ответственность, а не отложили ее новым поколениям политиков», – сказал Боярский в интервью на YouTube-канале «Дайте сказать».

Боярский добавил, что если бы пенсионной реформы не было, то был бы неизбежен Пенсионный кризис уже в 2026 году.

Напомнил о демографической яме в 90-х годах, о том, что население стареет, количество пенсионеров всё увеличивается и увеличивается…

Кроме того, Боярский полагает, что если бы пенсионный возраст повысили в 2024 году, тогда, вероятно, тоже случилась бы «катастрофа».

«У нас там вот такая дырка в корабле, а мы бы выходили и говорили: «Все в порядке, все хорошо». А потом сошли бы с трапа, и этот корабль пришлось бы спасать уже не постепенно, как мы с Правительством это растянули на годы, а нужно было бы рубить по живому. И это был бы стресс, это была бы такая катастрофа», – добавил Боярский.

Источник

Мнение автора

На наш взгляд, повышение пенсионного возраста – это и есть катастрофа, люди должны работать на 5 лет дольше, чем прежде.

А могут ли они продолжать работать? Хотя бы по состоянию здоровья.

А есть ли им где работать?

В России, несмотря на запрет трудовым законодательством, могут отказать в принятии на работу из-за возраста уже и после 50 лет.

Да что там говорить, на некоторых должностях не хотят видеть работников старше 35 лет.

Мы привыкли слышать по поводу пенсионной реформы оправдания. Например, «другого выхода у нас не было, понимаем, что это очень плохо, но поймите, по-другому было никак, простите».

А тут что-то новенькое: оказывается, пенсионной реформой гордятся…

9 сентября 2021 Источник: www.9111.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
9 сентября 2021
187 064
74
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)