В Госдуме предложили ввести минимальную почасовую оплату труда

1 348 202
99

Поднять зарплаты в России поможет введение минимальной почасовой оплаты труда. Об этом в разговоре с URA.RU заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Калашников.

«Я давно предлагаю, начиная с 1999 года, универсальный рецепт — это установить минимальную почасовую оплату труда. Это рыночный механизм, применяемый в абсолютном большинстве стран, который действительно заставляет бизнес платить. Она повысит и производительность труда, и соответствующим образом повысит заработные платы. Это единственный разумный механизм», — сказал Сергей Калашников.

Депутат уже доказывал эффективность минимальной почасовой оплаты труда. «Я в свое время пригласил большую экспертную комиссию Международной организации труда, которая подтвердила мои предложения. Я вынес их на правительство в свое время. Знаете, почему у нас это не принимают? Потому что тогда резко возрастут зарплаты бюджетников. Библиотекарь будет получать не 10 -12 тысяч рублей, а в соответствии с отработанным временем. Государство на это не идет», — отметил парламентарий.

14 сентября 2021 Источник: ura.news
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
14 сентября 2021
1 348 202
99
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)