Саботаж? Правительство проигнорировало две трети поручений Путина

1 939 741
119

"Сроки исполнения поручений президента обязаны соблюдаться вне зависимости от того, когда они были даны. Более того, если поручение давнее, оно требует особого внимания. Давайте не будем доводить ситуацию, чтобы президенту приходилось делать публичные замечания членам Правительства" (Михаил Мишустин)

Вот такой крик премьерской души раздался в адрес его вольноотпущенных подчинённых. Как оказалось, вся система государственного управления в России продолжает катиться в хаос. Высшие чиновники Правительства игнорируют поручения, которые ежедневно и безрезультатно даёт им президент Владимир Путин.

Из 2836 поручений, которые находились на контроле кабинета министров на середину октября, почти две трети (64%) не были исполнены в срок! Как вам?

Среди вице-премьеров самой не исполнительной оказалась Татьяна Голикова, которая отвечает за несчастную социальную политику. Она не выполнила 349 из 600 (58%) поручений президента. Выдающимся анархистом оказался и заместитель Мишустина по вопросам оборонно - промышленного комплекса Юрий Борисов, который не выполнил 325 из 491 поручения (66%). Виктория Абрамченко, которая занимается вопросами сельского хозяйства, экологии и оборота недвижимости, не выполнила 283 из 298 поручений. Среди всех заместителей Мишустина её KPI самый низкий - просрочено 95% поручений.

ТОП-10 самых отвязных чиновников-нигилистов

А вот расклад по министерствам, которые тоже не особо торопятся исполнять распоряжения главы государства. Рейтинг антилидеров среди ведомств возглавляет Минфин, который просрочил 244 из 334 поручений президента. Минэкономразвития провалило 196 поручений из 273, Минтранс – 165 из 215.

Стоит помнить, что количество работы и сфер ответственности у всех министерств разное. Кто-то получает сотни поручений, а кто-то всего пару. Например, Федеральная служба судебных приставов, Росгвардия, Федеральная служба охраны, Росархив, Казначейство России, Росстат и Росздравнадзор, которые данным Департамента контроля, получили всего по одному-два поручения от президента, но спокойно не исполнили их в положенное время. Налицо 100%-ное игнорирование распоряжений главы государства.

Создаётся странное впечатление, что президент России нужен только для того, чтобы разговоры разговаривать и обещания обещать. Ведь даже бесстрашные правительственные вольнодумцы в упор не видят настойчивых приказов Верховного Главнокомандующего. Самый брутально-красивый министр Антон Силуанов, имеющий в своём подчинении целую армию помощников, заместителей и других умственно-физических рабов, вместо того, чтобы делать что-либо рациональное и хоть немного слушаться президента, выдаёт только новые мыслишки по-поводу того, кого бы ещё грабануть.

Либо это большой постановочный спектакль для россиян с участием Владимира Путина, либо власть окончательно отбилась от президентских рук и делает всё , что хочет. Точнее, делает только то, чтобы привести экономику России к окончательному краху.

6 ноября 2020 Источник: www.9111.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
6 ноября 2020
1 939 741
119
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)