Россиянам резко урезали льготы на работе

1 695 128
63

Многие российские компании решили сократить льготы для своих сотрудников.

С начала пандемии коронавируса работодатели стали реже предоставлять обучение за счет компании - самую распространенную льготу. Два года назад эту льготу предоставляла почти каждая вторая компания (49%). С начала пандемии коронавируса 33% компаний стали предоставлять ее сотрудникам, которые продолжают ходить на работу, а 36% работодателей - работающим на дому на постоянной основе. Лишь 15% компаний дают ее сотрудникам, которые работают на «удаленке» из-за пандемии.

Сильно сократилось число компаний, которые оплачивают своим сотрудникам мобильную связь. Два года назад это делали 42% работодателей. Сегодня 28% компаний оплачивают связь работающим в офисе, 27% — сотрудникам на удаленке из-за пандемии, 24% — постоянным дистанционным работникам.

Также российские компании стали реже предоставлять полисы добровольного медицинского страхования (ДМС). В 2018 году ДМС предоставлял каждый пятый работодатель (20%). На сегодняшний день 14% компаний страхуют сотрудников, которые ходят на работу, 11% предоставляют льготу переведенным на удаленку из-за коронавируса, и лишь 5% - дистанционным сотрудникам.

3 ноября 2020 Источник:
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
3 ноября 2020
1 695 128
63
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)