Путин подписал закон о пересчете зарплат бюджетников

989 951
45

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому зарплаты работникам бюджетной сферы будут начислять по новой системе. Об этом сообщает «Парламентская газета».

В частности, Кабинет министров получит право утверждать порядок к системам оплаты труда этих категорий граждан. Теперь правительство будет решать, вопросы дифференциации зарплат, стимулирующих выплат, а также условия их назначения. Также там установят срок, когда все это будет реализовано.

По мнению замглавы Минтруда Андрея Пудова, подписанный Путиным закон поставит бюджетников разных регионов в равные условия, ведь раньше их зарплаты могли сильно отличаться. Также, по его словам, закон «приведет к росту зарплат».

Прежде всего, в Кабмине намерены привести в соответствие с законом систему оплаты труда сотрудников сферы здравоохранения.

12 ноября 2020 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
12 ноября 2020
989 951
45
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)