Мишустин разнес губернаторов из-за ситуации с COVID-19

1 226 068
101

Региональные руководители, которые начали закрывать границы своих субъектов на фоне распространения коронавируса, не должны брать на себя федеральные функции, заявил премьер Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

"Не надо путать региональные полномочия с федеральными. Любые ограничения должны быть адекватными и соответствовать реальной ситуации. И конечно, тем мерам, которые введены президентом и федеральным правительством", — сказал глава правительства, трансляцию вел телеканал "Россия 24".

Премьер напомнил, что Владимир Путин дал губернаторам дополнительные права определять оптимальные ограничения для каждого субъекта, большинство руководителей с этим справились.

"Вместе с тем на прошлой неделе были выявлены прецеденты, когда руководство некоторых регионов закрывало административные границы, препятствуя проезду людей и транспорта на свою территорию. Сигналы правительства о недопустимости подобных мер были услышаны. За выходные ситуация исправилась", - сказал Михаил Мишустин.

Он также отметил, что Путин в ближайшее время проведет селекторное совещание с губернаторами по ситуации с коронавирусом.

Президент планирует обсудить, везде ли хватает мест в больницах, оборудования, лекарств и персонала.

10 ноября 2020 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
10 ноября 2020
1 226 068
101
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)