Киев взбешен новым указом Владимира Путина по Донбассу

1 739 134
64

В украинском МИДе дали комментарий указу президента России о признании документов жителей ЛНР и ДНР, а также о выдаче им российского гражданства по упрощенной схеме. Комментарий ведомства был размещен на его сайте 6 ноября.

«МИД Украины считает эти шаги российской стороны очередным элементом агрессии по отношению к Украине, направленные против суверенитета и территориальной целостности нашего государства, откровенным свидетельством намерения Кремля продолжать войну против Украины не только вооруженными, но и юридическими методами», — считают украинские дипломаты.

В МИД Украины считают, что «противоправное решение Кремля открыто противоречит обязательствам российской стороны по минским договоренностям», а также игнорирует все договоренности, заключенные в рамках Нормандского формата и Трехсторонней контактной группы».

«Убеждены, что наши международные партнеры также не будут признавать эти российские документы и любые сделки на их основе. МИД Украины требует от российской стороны безотлагательно отменить все агрессивные решения в отношении Украины и устранить их негативные последствия», — продолжили в ведомстве.

Украинцев возмутил указ, изданный в России 4 ноября. Он дополняет уже действующие указы «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины» и «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке».

9 ноября 2020 Источник: rambler.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
9 ноября 2020
1 739 134
64
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)