Специалист предупредил, какие полки в магазине лучше обходить стороной

1 572 315
104

Профессор базовой кафедры торговой политики РЭУ имени Г. В. Плеханова Вячеслав Чеглов рассказал,

"Продавец размещает на переднем ряду полки товары с истекающим сроком годности, а уже позади него тот товар, что посвежее. Это вполне нормальная практика, позволяющая в сроки распродать товар и снизить товарные потери".

Специалист объяснил, что это правило вполне безобидно, если продавец следит за сроком годности товара. Однако нередко можно столкнуться с ситуацией, когда просроченный товар все еще стоит на полке. Поэтому Чеглов рекомендует перед покупкой всегда проверять срок годности и сохранность упаковки, особенно в магазинах с небольшим трафиком, где продукция реализуется медленнее.

Дешевые товары чаще ищут на нижних полках, но они могут оказаться и среди тех, что повыше. Однако собеседник агентства советует быть внимательными с акционными ценниками, а также с дешевыми товарами малознакомых брендов, спрятанными среди уже известных и зарекомендовавших себя.

Мнение

Раньше я никогда не смотрела срок годности на продуктах, когда покупала, пока однажды не купила прокисший кефир. Потом стала смотреть! Бывает, что продавцы забывают убрать с витрины испорченные продукты, но каждый человек тоже должен смотреть, что он покупает, чтобы потом не отравиться испорченным продуктом.

6 сентября 2021 Источник: www.9111.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
6 сентября 2021
1 572 315
104
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)