Штрафы за драки повысятся в пять раз в России

1 155 781
45

В России участились случаи с драками мигрантов

В Госдуме готовятся поправки, которые ужесточают наказание за правонарушение по статье 20.1, часть 1 КоАП («мелкое хулиганство») на фоне участившихся массовых драк с участием мигрантов. Об этом сообщил СМИ автор инициативы — заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

Депутат считает, что нынешние штрафы в размере от 500 до 1 тыс. рублей не являются сдерживающим фактором и не останавливают от участия в драке. Анатолий Выборный предлагает увеличить штрафы в пять раз — до пяти тысяч рублей, так как данная сумма для иностранных граждан является крупной. Кроме того, эксперт пояснил, что изменения коснуться также россиян, совершивших хулиганские действия.

Напомним, летом в Москве произошло несколько массовых драк с участием приезжих. В июле в районе Кузьминки подрались 200 человек, более 40 человек депортировали. Против восьми участников драки возбудили уголовное дело по ст. 213 УК (хулиганство).

В начале августа массовая драка мигрантов произошла в подмосковном городе Одинцово. Прибывшая на место драки полиция задержала десять человек. Тогда же сообщалось о драке со стрельбой в Мытищах с участием 40 мигрантов.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя драки с участием мигрантов, заявлял, что конфликты были и есть всегда. По его словам, в Кремле конфликты между мигрантами не считают проблемой.

2 сентября 2021 Источник: vesiskitim.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
2 сентября 2021
1 155 781
45
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)