Россияне увидели ухудшение экономической ситуации в стране

1 035 054
46

Практически каждый второй россиянин (45%) оценивает нынешнюю экономическую ситуацию в стране негативно. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение», передает Интерфакс.

43% респондентов назвали ситуацию в российской экономике удовлетворительной и лишь 5% считают ее хорошей. Затруднились оценить положение дел в экономике РФ 6% опрошенных.

Отмечается, что негативную оценку чаще других участников исследования давали молодые люди с высшим образованием и плохим материальным положением.

Помимо этого 59% россиян заявили, что экономическая ситуация в РФ продолжает ухудшаться. Среди сограждан в возрасте 31-45 лет так считают 69% респондентов.

В дальнейшее улучшение экономической ситуации в стране верят 14% опрошенных. Причем больше всего оптимистично настроенных людей в возрастной группе старше 60 лет (18%).

В том, что нынешняя экономическая ситуация не станет ни лучше, ни хуже, уверены 17% россиян. Каждый десятый респондент (10%) не знает, чего ожидать в дальнейшем.

23 ноября 2020 Источник: www.interfax.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
23 ноября 2020
1 035 054
46
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)