От 3 до 5 тыс. рублей: новое изменение по платежкам ЖКХ ждет россиян

1 972 219
117

Новое изменение в квитанциях по ЖКХ ждет россиян. Порядок оплаты коммунальных услуг для ряда граждан станет другим. Уже в ходе весенней сессии Госдума должна рассмотреть законопроект, который изменит процедуру перечисления субсидий.

Рассчитывать на получение "скидки" по оплате жилищно-коммунальных услуг сейчас могут семьи, которые тратят на обязательные взносы более 22% своего бюджета. В этом случае гражданам назначают субсидию. Деньги начисляет соцзащита — напрямую получателю льготы.

Теперь же порядок предоставления этой выплаты планируется поменять. Перечислять субсидии на оплату услуг ЖКХ предлагается напрямую поставщикам коммунальных ресурсов. Отмечается, что нововведение должно исключить нецелевое расходование этих выплат. Зачастую средства субсидии граждане используют не по назначению, то есть не для оплаты коммунальных услуг, пишет "ТАСС".

Ранее сообщалось, что одна строка в платежках россиян по ЖКХ изменится сразу на 50%. Коммунальные квитанции "обновятся" практически по всем графам расходов.

5 марта 2021 Источник: ussurmedia.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
5 марта 2021
1 972 219
117
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)