Не поливайте так огурцы – останетесь без урожая. Вы тоже совершаете эту ошибку?

2 069 342
56

Чтобы огурцы дали большой урожай, были сочными и крепкими, нужно не только их периодически подкармливать, но и поливать правильно. Что значит «правильно» и какие ошибки допускают в поливе дачники, рассказал портал «БелНовости».

«В первую очередь надо запомнить, что нельзя поливать огурцы холодной водой. Это может нанести серьезный вред хрупким корням, что в итоге приведет к задержке роста культуры, – поясняют эксперты. – Во-вторых, не надо поливать грядки сверху. Смачивание листьев и стеблей может привести к появлению грибка, повредить цветки».

Лучше всего, говорят, применять для полива огурцов систему капельного орошения. Ну или лить воду у основания растения.

«Поливать надо по утрам, чтобы культура успела высохнуть и отдохнуть к наступлению темноты», – подчеркивают опытные огородники.

Если поливать растение в жару, листья и стебли могут получить ожоги. Кроме того, вода быстро испариться, а почва под огурцами останется сухой.

5 июня 2023 Источник: sportkp.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
5 июня 2023
2 069 342
56
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)