Мошенники «усовершенствовали тактику» обмана россиян

197 875
75

Эксперты рассказали об «усовершенствованном» телефонном мошенничестве. Новая тактика обмана граждан предполагает обзвон роботов. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на экспертов по кибербезопасности.

Согласно новой схеме мошенничества, робот звонит потенциальной жертве с сообщением о блокировке карты и с просьбой перезвонить по определенному номеру. Когда жертва перезванивает, ему отвечают якобы сотрудники службы безопасности банка.

Эксперт отмечает, что данный способ позволяет мошенникам удешевить свою работу до 2,5-3,5 рубля за минуту, также повышается конверсия. По такой схеме идут сотни звонков в день.

Специалисты советуют в любом случае самостоятельно перезванивать в банк, но по номеру, который указан на карте или на официальном сайте.

29 октября 2020 Источник: www.kommersant.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
29 октября 2020
197 875
75
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)