Все чаще поражает молодых: названы страшные признаки...

838 793
88

"Некоторые пациенты, которые ощущают неприятные изменения в организме, отказываются идти на осмотр к врачу, так как боятся услышать диагноз «рак».

Об этом рассказал доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН, главный врач онкологического центра Михаил Давыдов. По его словам, на наличие у пациента онкологии могут указывать: появление болезненных ощущений, резкое похудение и отсутствие аппетита.

— Если онкологию диагностируют в момент появления симптомов, это уже 3-4 стадия, — уточнил эксперт.

Он добавил, что в настоящее время опухоли все чаще поражают людей в возрасте от 30 до 40 лет.

Давыдов добавил, что многие люди считают голодание эффективным методом борьбы с заболеванием. По его словам, эффективность такого метода лечения является мифом, так как из-за отсутствия питательных веществ организм может ослабнуть еще больше, передает издание «Аргументы и факты». Даже минимальные отклонения в поведении и самочувствии ребенка могут свидетельствовать о раке мозга. При каких симптомах у детей родители должны обратиться к медикам, «Вечерней Москве» рассказала профессор, врач-онколог Ольга Желудкова."

17 сентября 2021 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
17 сентября 2021
838 793
88
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)