Врач: дыхание через рот ведет к появлению двойного подбородка и снижению интеллекта

2 356 721
61

Оториноларинголог и психотерапевт Светлана Попова перечислила последствия дыхания через рот. По словам специалиста, воздух следует вдыхать только через нос.

«Нос — орган, с которого начинается дыхательная система человека, потому что рот – начало пищеварительной системы. При этом воздух действительно может проходить как через нос, так и через рот. Если мы перестаем дышать носом, то нарушается насыщение крови кислородом. Дефицит кислорода при этом составляет более 20%», – цитирует Попову портал Life.ru.

Она также добавила, что при частом дыхании ртом лицо человека подвергается деформации: удлиняется овал, нижняя челюсть смещается, а из-за слабого тонуса лицевых мышц появляется второй подбородок и носогубные складки.

5 июня 2023 Источник: sportkp.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
5 июня 2023
2 356 721
61
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)