Принцесса Мелисента из фильма «31 июня»: как сложилась судьба актрисы Натальи Трубниковой

1 455 778
57

Советская и российская актриса Наталья Трубникова прославилась благодаря роли принцессы Мелисенты в киноленте «31 июня». За судьбу героини фильма переживали тысячи зрителей, которым понравилась утонченная красавица. Тогда критики обещали Трубниковой великую кинокарьеру и большое будущее.

«Мне говорили, что сейчас поступят предложения, и меня будут вызывать режиссеры», — вспоминает сейчас артистка.

Но на карьере всей актерской группы «31 июня» был поставлен крест, когда исполнитель одной из ролей – Александр Годунов – попросил в США политического убежища. Наталья Трубникова продолжала ходить на пробы, но в кино ее не брали.

«Только потом мне сообщили, что пришло сообщение от руководства — балетных не брать, так как им надо танцевать, а не играть. Боялись, что убегут», — рассказала актриса.

Только спустя несколько лет «31 июня» снова вышел на экраны, а Трубникова опять смогла сниматься. Всего актриса была задействована в 14 фильмах.

«Большинство этих работ не дошло до широкого проката», — теперь сетует она.

Сейчас артистке 65 лет. Она работает в московском ТЮЗе и разводит кошек. Мамой она так и не стала, сказалось балетное воспитание. Преподаватели внушили Наталье, что главное в жизни – танцы, ни о чем другом она не думала. "Детьми" Трубниковой стали пушистые питомцы.

28 октября 2020 Источник: rambler.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
28 октября 2020
1 455 778
57
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)