Без монтировки и топора: как безопасно открыть замерзший бензобак

918 652
43

С приходом зимы все больше автовладельцев сталкиваются с проблемой замерзшего бензобака. Поэтому существует множество лайфхаков в отношении того, как открыть его. В том числе и с помощью монтировки, но, как оказалось, есть и менее травмирующие автомобиль средства.

Эксперты советуют отложить монтировку и топор, не поддевать замерзший лючок бензобака ключом или отверткой. Такой метод навредит краске на сгибе лючка, восстановление которой будет недешевым.

Самый простой и безопасный способ – вылить на поверхность рядом с люком стакан теплой воды. Не кипятка. Но здесь не следует медлить, иначе вода перейдет из жидкого состояния в следующее, и проблема только ухудшится. Специалисты также советуют не пренебрегать посторонней помощью – один человек может держать ручку открытия лючка и тянуть за нее, а второй поливать поверхность рядом.

26 ноября 2020 Источник: profile.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
26 ноября 2020
918 652
43
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)