108-летняя женщина назвала причины своего долголетия

1 036 307
90

Отметившая очередной день рождения 108-летняя жительница США раскрыла секрет своего долголетия. Об этом сообщает Hawaii News Now.

Беатрис Чиеко Муранака из Гонолулу, штат Гавайи, отпраздновала знаменательную дату 14 июня. Женщина родилась в местности Вахайава, однако, когда ей было пять лет, семья перебралась в город. Муранака всю жизнь проработала няней и даже с мужем познакомилась, когда присматривала за детьми в семействе, куда ее будущий избранник доставлял продукты.

Причины своего долголетия женщина назвала 46-летней внучке, Эрин Фуруя. «Она всегда очень много ходила пешком и ела фрукты после каждого завтрака. Но любит и побаловать себя шоколадными конфетами, беконом и кофе», — рассказала родственница именинницы.

Фуруя также рассказала, что, пока был жив ее дедушка, они с бабушкой везде ездили на машине, но после его смерти 30 лет назад, Муранака начала вести очень активный образ жизни и везде ходила только пешком.

Поздравить женщину приехали ее дочь, внуки и правнуки, которые устроили для долгожительницы праздничную вечеринку.

Ранее сообщалось, что отметившая 100-летний юбилей 11 июня жительница США рассказала, какую еду любит больше всего, и раскрыла секрет своего долголетия. Женщина считает, что прожила так долго благодаря любви к одному виду орехов.

22 июня 2022 Источник: lenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
22 июня 2022
1 036 307
90
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)