Возможно ли реальное омоложение лица в домашних условиях?

234 162
76

Что женщины только не делают, для того чтобы всегда выглядеть соблазнительно и привлекательно. И это совершенно не удивительно, ведь быть красивой – это долговременная, постоянная и совсем не легкая повседневная работа по омоложению кожи лица.

Многие думают, что с возрастом привлекательность абсолютно любой женщины уменьшается, с появлением первых морщинок, дряблой кожи и комплексной неуверенности в себе. К сожалению, многое из этого является жестокой правдой.

Вы не задумывались, что в таких случаях делают большинство отчаявшихся женщин?

Процентов восемьдесят просто-напросто поддаются природному воздействию и опускают руки, без надежды на возвращение своей несравненной и такой желанной молодости. И только двадцать процентов женщин не собираются сдаваться и делают потрясающие успехи в достижении своей цели.

Вы скажете, что на это уйдут годы и не маленькие деньги? Да, в большинстве случаев так и есть. Усилий потребуется не мало, поэтому наберитесь терпения и поверьте – у Вас все получится! Насчет финансовой стороны – это решаемо. Просто процедуры в салонах красоты обойдутся Вам намного дороже, чем те, о которых я много пишу в блоге и также в этой статье – по омоложению лица в домашних условиях.

1. Для начала необходимо психологически настроить себя на положительные мысли и помечтать о чем-то хорошем, в нашем случае о возвращении своей привлекательности и молодости.

2.  Далее, постарайтесь как можно больше уделять времени своему самочувствию, если у Вас есть проблемы со здоровьем, немедленно оправляйтесь к врачу и лечите беспокоящий недуг. Ведь вид кожи и тела напрямую зависит от внутреннего состояния организма!

3.  В том случае, если вы курите или употребляете спиртное, то не стоит надеяться на скорый результат, а лучше всего бросить и то и другое.

4. Еще одним не менее важным фактором является правильное и сбалансированное питание. Об этом конечно много говорят и пишут. Но если вы твердо решились на этот шаг (стать моложе и отлично выглядеть) и отступать не собираетесь, то отрегулируйте свое питание.

Откажитесь от жирного и жаренного, лучше отварное. Свежие овощи, ягоды и фрукты. Не пренебрегайте кисломолочными продуктами. А уж если захочется чего-нибудь сладенького, съешьте небольшую плитку черного шоколада. И пейте сырую очищенную воду!

Таким образом, вы очистите свой организм от ненужных и вредных веществ, постепенно настраивая себя на позитивную волну омоложения.

5.  Постарайтесь больше двигаться, особенно если есть проблемы с лишним весом.  Ходите на фитнес, в бассейн или в тренажерный зал, где профессиональный инструктор подберет индивидуальную программу для похудения.

6.  Обязательно делайте пилинги и маски для ухода за кожей и для выравнивания поверхности (текстуры) кожи. Это необходимо!

7.  Наконец, попробуйте вот эти простые рецепты домашних масок для омоложения лица.

Рецепты масок для омоложения лица

Рецепт 1

Одну маленькую ложку липового меда размешайте с одной маленькой ложечкой овсяной крупы. Тщательно все перемешайте и массажными движениями нанесите на чистое лицо, как скраб, буквально на несколько минут, после чего смойте теплой водой.

Рецепт 2

Для смягчения сухой кожи лица хорошо использовать свежие густые сливки. Нанесите их лицо, шею и декольте и оставить на 30 минут. Затем смойте теплой водой.

Если у вас жирная или комбинированная кожа, то применяйте сливки только на шею и декольте.

Рецепт 3

Натрите на мелкой терке одно очищенное яблоко, после чего полученную кашицу перемешайте с одной ложкой липового меда. Нанесите полученную смесь на чистое лицо и оставьте на шестьдесят минут. Такая маска помогает коже лица быть упругой и эластичной.

Рецепт 4

Хорошо увлажняет и смягчает кожу лица следующая маска. На одну столовую ложку обыкновенных дрожжей понадобится одна столовая ложка растительного или оливкового масла, и две столовых ложки предварительно прогретого молока. Все ингредиенты хорошо перемешайте и нанесите на лицо, буквально на 15-20 минут. Потом тщательно умойтесь теплой водой.

7 октября 2020 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
7 октября 2020
234 162
76
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)