На выплаты части россиян выделят дополнительные деньги

1 750 796
104

На выплаты российским семьям, где родился третий или последующий ребенок, дополнительно выделять 1,4 миллиарда рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Деньги поступят многодетным семьям в части российских регионов: республики Алтай, Бурятия, Хакасия, Кабардино-Балкарская Республика, Забайкальский, Красноярский и Ставропольский края, Новосибирская область, Чукотский автономный округ. Дополнительные средства понадобились после уточнения числа получателей выплат.

Пособие выплачивают нуждающимся семьям до тех пор, пока ребенку не исполняется три года. Сумма в среднем по стране составляет 13 тысяч рублей, выплаты получают больше 500 тысяч семей.

При расчете выплат на ребенка используется прожиточный минимум. Для детей он с 1 июня составляет 13501 рубль, для трудоспособного населения — 15172 рубля, для пенсионеров — 11970 рублей.

9 июня 2022 Источник: lenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
9 июня 2022
1 750 796
104
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)