Кредитные карты. Как правильно использовать?

1 099 249
98

Кредитные карты – это не зло, как многие представляют, а даже полезная вещь, если ее правильно использовать. Многие мои клиенты влезали в "долговую яму" по причине того, что не умеют грамотно пользоваться кредитными картами. Эта статья назрела в ходе работы с банкротством.

Многие мои знакомые и близкие друзья просто категорически отказываются даже заводить кредитные карты или на них похожие. Думаю, в этой статье я развею многие мифы о них.

Правила пользования кредитной картой

Банки в большинстве случаев не рассказывают клиенту, как правильно пользоваться кредитной картой. Это их ошибка в отношениях с клиентами.

Кредитная карта имеет льготный период. Льготный период – период времени, когда можно купить на определенную сумму денег и в течение определенного промежутка времени положить ту же сумму на счёт карты беспроцентно. В основном этот период составляет 30 дней и более.

То есть, например, вы приобрели кредитную карту и купили на 3000 рублей какую-нибудь вещь. Льготный период вашей карты – 45 дней. В течение 45 дней вы пополнили карту на ту же сумму 3000 рублей – и все, вы ничего не должны. У вас беспроцентное пользование. Льготный период автоматически продляется, и вы можете также взять сумму, а затем ее погасить в течение следующих 45 дней.

Часто люди не знают, где найти информацию о льготном периоде. Вы можете найти информацию в Интернете о каждой карте, если вам не рассказал банковский консультант, сколько дней по ней составляет льготный период. Эта информация всегда общедоступна.

Льготный период есть у каждой кредитной карты. Таким образом, если не перебирать сумму на кредитной карте, как на дебетовой карте, процентов совсем не будет. Часто люди перебирают суммы и не укладываются в льготный период. Из-за этого возникают растущие долги.

Правила пользования картой рассрочки

Карты рассрочки – разновидность кредитных карт. Она тоже достаточно полезна, если ее правильно использовать. Заранее скажу: лучше сразу выбирать беспроцентную карту. Такие есть, например, "Халва" или "Свобода". Ими также нужно грамотно пользоваться. Это не вызывает проблем в дальнейшем.

По карте рассрочки вы, например, покупаете вещь за 4000 рублей. В первый месяц вы кладете на счёт карты рассрочки 1000 рублей, второй месяц – 1000 рублей, третий месяц – 1000 рублей и четвертый месяц – также 1000 рублей. Все, вы ничего не должны банку. Не нужно оформление долгих рассрочек в магазине. Вы грамотно использовали карту рассрочки, и проблем в дальнейшем не возникнет. Также приятный бонус для вас: вы не переплатили ни рубля, то есть пользовались беспроцентно.

При грамотном использовании кредитных карт и карт рассрочки вы не переплатили ни копейки. Кредитными картами и картами рассрочки можно пользоваться беспроцентно!

Надеюсь, вам будет полезна эта информация и позволит не прийти в дальнейшем к долгам. Многие по-другому оценят кредитные карты и не будут бояться их использовать.

27 октября 2020 Источник: www.9111.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
27 октября 2020
1 099 249
98
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)