Эксперт предупредил, что хранить накопления в долларах стало опасно

1 532 610
59

Россияне, хранящие свои сбережения в американских долларах, могут их лишиться после выборов в США, предупредил управляющий активами «БКС Мир инвестиций» Андрей Русецкий.

На сегодняшний день доллар – доступный инструмент для накоплений: он достаточно надежен, защищает от колебаний курса рубля и инфляции. Однако в случае победы демократов на выборах неминуемы новые антироссийские санкции. На первый взгляд, они не касаются обычных россиян, но нельзя исключать риск ответных ограничительных мер в отношении американской валюты.

Кроме того, прогресс в разработке вакцины от коронавируса дает надежду на восстановление экономики, а значит, и на стабилизацию курса рубля.

Эксперт рекомендует диверсифицировать сбережения в соответствии со структурой расходов. Доля импорта в потребительской корзине россиян составляет 25% для продовольственных товаров и 37% – для непродовольственных. То есть переводить в доллары можно третью-четвертую часть накоплений.

28 октября 2020 Источник: 1prime.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
28 октября 2020
1 532 610
59
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)