Банк России выдал лицензию PayPal

882 726
36

Интернет-портал EcommerceBytes опубликовал информацию, что электронная платежная система PayPal получила официальную лицензию, выданную Центральным банком Российской Федерации.

Электронная система позиционируется как не банковская кредитная организация. Следует отметить, что официальный блог eBay, принадлежащий PayPal, таких сведений не содержит. Директор международных отношений eBay Стив Милтон заявил, что на территории России компания рассчитывает на перспективу. Сообщается, что сейчас eBay сумела освоить не более 4% рынка.

Сотрудники компании рассказали изданию, что российские чиновники могут быть "обучены" и "натренированы" к восприятию PayPal, т.к. она является успешной международной расчетной системой. Информационное агентство "РИА Новости" обнародовало новости финансов, что главой офиса eBay в РФ Владимиром Долговым в прошлом году сообщалось, что компания не предусматривает дальнейшего тесного сотрудничества с различными платежными системами. Руководители интернет-аукциона ожидают, когда российские потребители будут использовать все инструменты системы PayPal.

В данный момент банковские организации не решаются брать на себя обязательства поручительства за подобную интернет-систему. Поэтому на территории РФ реализована только возможность пополнения счетов PayPal. Вместе с тем, сервис eBay набирает обороты. Отмечается, что в прошлом году прирост русских покупателей на аукционе составил 82%.

Стоит подчеркнуть, что ранее многие СМИ писали о подаче компанией документов в Центральный банк. Однако на официальном уровне данный факт не подтвердился.

13 декабря 2022 Источник: www.9111.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
13 декабря 2022
882 726
36
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)